
Разрушены дома людей: последствия российских ударов по Запорожской области 14 сентября, — ФОТО
Из авиации, артиллерии, реактивных систем залпового огня и беспилотников в течение воскресенья, 14 сентября, россияне наносили удары по прифронтовым городам и селам Запорожского, Пологовского и Васильевского районов.
Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области.
Всего за прошедшие сутки оккупанты нанесли 607 ударов по 17 населенным пунктам региона. Вчера правоохранители зафиксировали три сообщения о повреждениях и разрушениях частных домов и придомовых территорий граждан.
Вчера рашисты нанесли удары по Пологовскому району. В Преображенке оккупанты попали FPV-дроном в микроавтобус, в результате чего 60-летний мужчина получил ранения. В Успеновке от удара FPV-дрона погиб 72-летний местный житель, а 67-летняя женщина получила ранения.





По всем фактам российской вооруженной агрессии правоохранители открыли производство по ч. 1 и ч. 2 ст. 438 «Военные преступления» Уголовного кодекса Украины.
Кроме того, вчера правоохранители эвакуировали из Приморского 67-летнюю женщину. По вопросам эвакуации звонит 102.
Читайте также:
Россияне убили мужчину ударив дроном по Ореховской громаде
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0