
Под обстрелами были 18 городов и сел: враг нанес 618 ударов по Запорожской области
618 ударов из разного вида вооружения нанесла российская армия по 18 прифронтовым городам и селам Запорожской области 16 октября. В результате вражеских попаданий зафиксировано 26 сообщений о повреждениях жилья, автомобилей и объектов инфраструктуры.
Об этом сообщил Иван Федоров, глава Запорожской областной военной администрации.
Трижды россияне обстреляли из реактивных систем залпового огня Новояковлевку, Новоандреевку и Полтавку. Еще девять авиационных ударов были нанесены оккупантами по Степногорску, Железнодорожному, Успеновке, Сладкому и Полтавке.
195 артиллерийских ударов нанесли захватчики по территории Приморского, Степного, Гуляйполя, Новоданиловки, Малой Токмачки и Чаривного.
Беспилотниками враг 411 раз атаковал Малокатериновку, Камышеваху, Беленькое, Новоукраинку, Червоноднепровку, Приморское, Степное, Гуляйполе, Новоданиловку, Малую Токмачку и Чаривное.
На Запорожском фронте защитники взяли в плен и ликвидировали захватчиков, — ВИДЕО
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0