«Маршрутка загорелась, в ней были люди»: запорожцы рассказывают о вчерашнем ударе по городу, — ВИДЕО

«Маршрутка загорелась, в ней были люди»: запорожцы рассказывают о вчерашнем ударе по городу, — ВИДЕО

8 января, примерно в 16 часов, враг начал обстреливать Запорожье. Нанес два удара, запустив ФАБ-500. Взрывы прозвучали возле одного из промышленных предприятий. По состоянию на утро 9 января известно о 13 погибших и 113 пострадавших. В городе и области объявлен День траура.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Игорь, работник пострадавшего предприятия, был недалеко от эпицентра взрывов.

«В момент прилета я находился в бомбоубежище. Выйдя на улицу, увидел ужасную картину: выбитые окна, люди лежат на асфальте, некоторые без конечностей… Это невозможно описать словами», — говорит мужчина.

Свидетельницей трагедии стала и Людмила Владимировна. Она проживает неподалеку, в момент вражеского удара находилась на улице. Все слышала и видела своими глазами.

«Сначала был первый взрыв, потом второй – очень мощный! Маршрутка загорелась, а в ней были люди. Страшно даже вспоминать. Сколько жертв… Ужас», — с дрожью в голосе вспоминает женщина.

Житель города Владимир Викторович вспоминает, как скрывался в укрытии во время воздушной тревоги.

«Взвыла сирена — мы все побежали в укрытие. Там сидели до отбоя. Даже оттуда слышали два взрыва. Когда вышли во двор, увидели на центральной проходной дым. На асфальте лежала женщина с раненой ногой. На остановке сидел мужчина с разбитым лицом. Кого они здесь хотят убить — детей, людей?» — вопрошает мужчина.

Начато досудебное расследование по факту военного преступления, повлекшего гибель людей (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Осторожно! Чувствительный контент!

Четверо людей оказались под завалами дома: россияне нанесли удар по селу Запорожской области


Читайте также:

Начали строить стены первого этажа: как продвигается восстановление полуразрушенной многоэтажки в Запорожье

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0