Лейтенант Запорожской теробороны встретился с Борисом Джонсоном, - ФОТО

Лейтенант Запорожской теробороны встретился с Борисом Джонсоном, - ФОТО

Ветеран АТО с позывным «Тур» лично пожал руку премьеру Британии и выразил благодарность от запорожцев за огромную поддержку.

Об этом сообщает Запорожская отбельная бригада теробороны.

Вчера, 26 июля, состоялась встреча Бориса Джонсона с представителями украинской сборной команды, у которой проходит тренировочное собрание в Англии по подготовке к Играм Воинов — Warrior’s Game’s 2022. Соревнования состоятся в августе в США. Представитель отдельного батальона теробороны Запорожья, лейтенант Евгений Олексенко с позывным «Тур» лично пожал руку Джонсону и поблагодарил за помощь.

Напомним, что с началом боевых действий на востоке Украины Евгений Олексенко отправился на фронт. В военкомате ему отказывали, потому записался добровольцем, был гранатометчиком.

Запорожец получил тяжелое ранение и был вынужден заново научиться ходить. После восстановления он занялся ветеранским спортом. На соревнованиях в пауэрлифтинге, в дисциплине «жим лежа» он поднял 205 килограмм и завоевал «серебро».

В 2018 году губернатор Константи Брыль торжественно вручил спортсмену медаль “За развитие Запорожского края”.

Ранее мы сообщали, что в Запорожской области прошла еще одна передача тел погибших военных. Украина вернула тела еще 25 своих защитников. Теперь их смогут похоронить с почестями на родной земле.

Читайте также:

Оккупанты угрожают взорвать инфраструктуру Мелитополя в случае отступления, – Федоров

Разрушенный дом культуры, библиотека и частные дома: рашисты обстреляли два села в Запорожском районе, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0