Россияне атаковали FPV-дронами дома: последствия вражеских ударов по Запорожской области 5 мая, — ФОТО
Во вторник, 5 мая, российские захватчики нанесли ракетные и авиационные удары, обстреливали из реактивных систем залпового огня и артиллерии, атаковали беспилотниками 51 населенный пункт Запорожского, Пологовского и Васильевского районов, а также Запорожье. Всего вчера по Запорожской области враг нанес 989 ударов.
Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области.
В Беленьком и Орехове российские войска атаковали жилые дома FPV-дронами. В результате этих атак ранена 52-летняя женщина и 60-летний мужчина.
Во вторник россияне массированно атаковали Запорожье управляемыми авиабомбами, ракетами и «шахедами». В результате попаданий возникли пожары, повреждены производственные помещения, машины и жилые дома поблизости. К сожалению, 12 мирных жителей погибли. Еще 49 человек в возрасте от 23 до 89 лет получили ранения разной степени тяжести.
Из-за вражеских обстрелов зафиксированы разрушения. Российскими ударами разрушены квартиры, дома, а также повреждены придомовые территории, машины и объекты инфраструктуры. Всего правоохранители зафиксировали 183 сообщения о разрушениях.
По всем фактам российской вооруженной агрессии правоохранители открыли производство по ч. 1 и ч. 2 ст. 438 «Военные преступления» Уголовного кодекса Украины.





Правоохранители до сих пор устанавливают личности погибших в результате атаки Запорожья
Читайте также:
Повреждены десятки домов из-за вражеской атаки Космического и Шевченковского районов Запорожья
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
0