
Завтра в суде рассмотрят возможность отстранения Владислава Марченко от должности заместителя главы Запорожского облсовета
Завтра, 28 декабря, в Червонозаводском районном суде Харькова будет рассмотрено ходатайство прокуроров об отстранении от занимаемой должности Владислава Марченко. Об этом сообщил адвокат чиновника Сергей Барбашин.
– Отстранение от должности является главной целью этого бессмысленного уголовного преследования, поскольку предыдущие три протокола о коррупции, которые рассыпались в суде, не помогли этому, – прокомментировал правозащитник.
Напомним, что Владиславу Марченко и его брату Марку Марченку вменяют присвоение 87 миллионов гривен из бюджета на строительство парка в Мелитополе и многофункциональных школьных стадионов в Запорожье. В деле о школьных стадионах также фигурирует и замэра Запорожья Анатолий Пустоваров, который сейчас пребывает на больничной койке.
На прошлых выходных суд избрал меру пресечения для братьев Марченко в виде круглосуточного домашнего ареста. Адвокаты подозреваемых планируют направить апелляцию и смягчить наказание.
В настоящий момент правоохранители продолжают расследовать данное уголовное производство.
2