USD: EUR:
... в Запорожье
– Я ни одной копейки не брала, – и.о главы запорожского Госгеокадастра Яна Дикобаева ответила селянам на обвинение в коррупции

– Я ни одной копейки не брала, – и.о главы запорожского Госгеокадастра Яна Дикобаева ответила селянам на обвинение в коррупции

Сегодня, 23 марта, 350 селян собрались на митинг под стенам Госгеокадастра в Запорожской области с требованием прекратить незаконные махинации в земельной сфере.

Организаторами акции выступили депутаты Михайловского, Приморского и Приазовского райсоветов, а также главы нескольких сельсоветов

Селяне, вышедшие на митинг заявили о коррумпированности чиновников и продаже земель государственной и коллективной собственности ценою в 400-500 долларов за гектар.

Сама же Яна Дикобаева в комментарии заверила, что  ни одной копейки ни от кого не брала и готова идти на встречу людям, чтобы разобраться в ситуации.

– Коррупции нет – это однозначно. Я считаю, что необходимо разбираться совместно с правоохранительными органами, если есть подобные факты. Разрешение на выделение земельного участка, разработка и утверждение документации предоставляется Госгеокадастром на без оплатной основе. Оплачиваются лишь услуги той организации, к которой обращаются граждане и заключают с ней договор, – заявила Яна Дикобаева.

58d3ab528e206_dsc_1035_987x654-1

Кроме этого селяне выступили против реформы губернатора операция “Урожай-2016”. По результатам операции ГУ Госгеокадастра в Запорожской области получило уточненные данные о земельных участках, которые использовались селянами на протяжении двадцати лет с разрешения сельских советов.

-Вместо того, чтобы упорядочить земельные отношения в соответствии с действующим законодательством и предоставить разрешение на разработку проектов землеустройства по поводу землеотвода в собственность каждого селянина, им в этом цинично отказано по надуманным  причинами. В то же время эти земли отдаются “избранным” людям без согласования с местными советами, – отмечают селяне.

В завершении митинга была принята резолюция с рядом обращений к вертикале всей госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра прекратит преступную деятельность, которая направлена на обезземеливание селян.

Стоит отметить, что ранее запорожские аграрии выступили против начальника Госгеокадастра за незаконную выдачу огромного земельного участка в 187,5 гектаров экс-советнику губернатора Ивану Гашенко.

Напомним, 16 марта сотрудники НАБУ проводили в Запорожье обыски: руководство ОГА и областного Госгеокадастра подозревают в служебных махинациях, которые нанесли ущерб государству в 115 миллионов гривен.

6

Надежда2017-08-04 00:47:56
Нам не платили ,мы хотели собраться машинами ехать но депутаты помогли с автобусом ,что бы доказать нам ,что не район у нас землю отбирает. Наконец -то мы прозрели все обещания Я Дикабаевой что она с нами пошли по ветру.И мы не против чтобы давали землю Атовцам просто не забирать у нас 1га а у других у кого 100га и выше
кто оплатил2017-03-24 10:09:52
Автобусы и сух. паек.
тот кто организовал колхозников2017-03-24 08:47:09
Очень сильно заинтересован в решении земельных вопросов в его пользу.как говорил Винни пух"дерево само жужжать не может" а зовут его сиРОЖА
Александр2017-03-23 20:21:35
Геокадастр всего лишь винтик. Надо идти под стены обладминистрации и вызывать на ковер так называемых народных депутатов. Село и так вымирает, а если забрать землю...
Сочуствующая2017-03-23 18:54:43
Посмотрите на стоимость авто выступающей!
баргузин ставит капканы2017-03-23 14:37:52
Сам в них и попадет......