USD: EUR:
... в Запорожье
Землю советам: в Запорожье селяне митингуют под стенами Госгеокадастра - ФОТО

Землю советам: в Запорожье селяне митингуют под стенами Госгеокадастра - ФОТО

Сегодня, 23 марта, сотни селян со всех уголков области вышли на митинг под стенами Госгеокадастра Запорожской области с требованием честно распоряжаться землей и передать это право территориальным общинам области.

Запорожские селяне жалуются на то, что землю государственной и коллективной собственности из числа распаеванных и невостребованных паев отдают в руки латифундистам и бизнесменам.

– Мы требуем передачи права распоряжаться землей на местах. Нас не слышат ни депутаты областного совета, ни чиновники облгосадминистрации. Мы не дадим коррумпированной власти разворовать землю, – рассказал один из фермеров Токмакского района.

В итоге селяне передали свои требования и.о руководителя Госгеокадастра в Запорожской области Яне Дикобаевой.

Во время выступления Яны Дикобаевой послышался гул и крики запорожцев. Разъяренные селяне кричат, что Дикобаева собственноручно подписала распоряжение о передачи десятков гектара земли, которые принадлежали людям из социальной сферы, совершенно “чужим” людям из областного центра за 400 долларов за гектар.

Напомним также, что ранее запорожские аграрии осудили начальника Госгеокадастра за незаконную выдачу огромного земельного участка в 187,5 гектаров экс-советнику губерантору Ивану Гашенко.

0