USD: EUR:
... в Запорожье
С директором ЗТМК, обвиняемым в растрате полмиллиарда гривен, продлили контракт

С директором ЗТМК, обвиняемым в растрате полмиллиарда гривен, продлили контракт

Фонд госимущества (ФГИ) Украины игнорирует позицию Специализированной антикоррупционной прокуратуры в деле о растрате 492 миллионов гривен директором Запорожского титано-магниевого комбината Владимиром Сиваком и продлил с подозреваемым контракт.

Об этом сообщил руководитель САП Назар Холодницкий в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

– Я не понимаю, как в конце декабря снова можно было заключить с директором договор, несмотря на все письма, которые я подписывал, в том числе, и на имя премьера, и Фонду госимущества. Считаю, что эти договоры должны быть разорваны, – сказал Холодницкий.

Также он добавил, что Фонд госимущества, который фактически является мажоритарным собственником ЗТМК, не торопится проводить собрание участников ООО.

Напомним, Владимира Сивака обвиняют в растрате 492 млн гривен. Следствие установило, что в течение 2014-2015 годов на модернизацию производства ООО «ЗТМК» в соответствии с договором об учреждении, компания-совладелец Tolexis Trading выделила 880 млн грн. Однако директор предприятия растратил большую часть полученных денежных средств (492 млн грн), перечислив их в пользу третьих лиц.

О том, как проходит суд по рассмотрению обвинительного акта в отношении директора Запорожского титано-магниевого комбината Владимира Сивака, читайте здесь.

0