USD: EUR:
... в Запорожье
Враг создал сеть военкоматов и собирает  данные мужчин на оккупированной части  Запорожской области

Враг создал сеть военкоматов и собирает данные мужчин на оккупированной части Запорожской области

На временно оккупированных территориях Запорожской области проходят так называемые «выборы». С сегодняшнего дня и до 10 сентября люди должны прийти на псевдоизбирательные участки, чтобы голосовать. При этом враг использует «выборы» для сбора данных о потенциальных призывниках в регионе.

Об этом сообщают в Центре национального сопротивления.

Оккупационные власти используют псевдовыборы для сбора данных мужчин. Ранее враг создал на оккупированной части Запорожской области так называемые «военкоматы», но у них не было базы данных. Прийдя на «избирательные участки» мужчины предоставят свои паспортные данные «избирательной комиссии», которая передаст их в фейковые российские военкоматы.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», оккупационные власти угрожают мужчинам мобилизацией, если они не будут участвовать в их так называемых «выборах».

Российские захватчики открывают так называемые военкоматы и предупреждают мужчин, что нужно будет стать на учет. По предварительным данным с 2024 года становится на учет в фейковую структуру нужно будет обязательно.

Весной в бердянских медицинских работников обязали стать на воинский учет. Днями стало известно, что в оккупированном курортном городе обязали стать на воинский учет всех мужчин, которые работают на предприятиях. Кроме того, на временно оккупированной части Запорожской области активизировалась «вербовка» в ряды армии РФ.

В начале лета на оккупированной части нашего региона уже работало 44 «военно-учетных стола». Позже была создана «Военный комиссариат Запорожской области». Исполняющим обязанности руководителя назначен подполковник Дмитрий Кучабский. 

Массово грабят и забирают в пыточные: что происходит во временно оккупированном Энергодаре


Читайте также:

В оккупированном Бердянске прогремело два взрыва: есть потери среди оккупантов

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0