USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты массово создают «военно-учетные столы» и ставят на учет жителей Запорожской области

Оккупанты массово создают «военно-учетные столы» и ставят на учет жителей Запорожской области

Российские оккупационные войска продолжают нести огромные потери. Чтобы их восполнить, захватчики планируют мобилизовать жителей временно оккупированных территорий.

На сегодняшний день в Запорожской области по указу самопровозглашенного губернатора региона Евгения Балицкого уже работают 44 «военно-учетных стола».

На учет берут мужчин призывного возраста и тех, кто в запасе. По данным российских оккупационных властей, на воинский учет уже поставлено более 1500 человек.

Как сообщает городской голова Мелитополя Иван Федоров, в качестве альтернативы российские оккупационные власти предлагают службу «по контракту» в незаконных вооруженных формированиях.

«Результат будет один – всех заставят воевать и умирать за оккупантов. Рашистам выгодна смерть украинцев, независимо от того, на чьей стороне они воюют!», — пишет мэр Мелитополя.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский» на временно оккупированных территориях Запорожской области российские оккупационные власти разработали алгоритм, согласно которому будут привлекать местное население к «защите региона».

Днем враг нанес удар по Орехову и Преображенке: есть погибший и раненные.


Читайте также:

В Запорожской области депутат «ОПЗЖ» организовал продажу топлива на конфискованной врагом АЗС.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa:  https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0