USD: EUR:
... в Запорожье
Российское оружие продолжает уничтожать коммуникационные сети в Запорожской области

Российское оружие продолжает уничтожать коммуникационные сети в Запорожской области

В Запорожской области российское оружие продолжает уничтожать жилые дома и коммуникационные сети.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

На сегодняшний день, 25 июня, из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения остаются 23 827 абонентов в 79 населенных пунктах Запорожской области. За прошедшие сутки «Запорожьеоблэнерго» возобновило энергоснабжение 567 потребителей Пологовского районного отделения в селе Конские Раздоры, обесточенных накануне.

По Гуляйпольскому, Ореховскому и Васильевскому районным отделениям ситуация не изменилась. Из-за активных боевых действий и отсутствия доступа к местам повреждения сетей вчера аварийно-восстановительные работы не производились, новых отключений не зафиксировано.

Ситуация с газоснабжением – без существенных изменений. На сегодняшний день без газоснабжения находится 80 985 абонентов в 108 населенных пунктах области. Остаются отключенными от газоснабжения 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов из-за повреждения магистрального газопровода на территории Донецкой области. За прошедшие сутки в Орехове и поселке Балабино были устранены нанесенные ранее в тот же день в результате обстрелов повреждения распределительных и вводных газопроводов низкого давления.

Из-за ведения боевых действий и недопуска к местам повреждений в других населенных пунктах области проводить аварийно-восстановительные работы нет возможности.

В прошлые сутки информация о новых повреждениях объектов водопроводно-канализационного хозяйства не поступала. По имеющейся информации, сегодня в Гуляйполе и прилегающих сельских населенных пунктах Пологовского района, поселке Степногорск и прилегающих сельских населенных пунктах Васильевского района отсутствует водоснабжение. Из-за проблем с обеспечением электроэнергией артезианских скважин без водоснабжения часть города Пологи. Кроме того, в результате обстрелов в Орехове и прилегающих сельских населенных пунктах Пологовского района повреждены водопроводные сети, артезианские скважины и другие сооружения. Также в результате боевых действий повреждены канализационные очистные сооружения, принимающие стоки Васильевки и Степногорска. Стоки без очистки сбрасываются в реку Карачокрак и дальше попадают в Днепр.

В результате вражеских обстрелов продолжает расти количество поврежденных жилых домов. По имеющейся информации на сегодняшний день по области полностью разрушено или частично повреждено 1 555 домовладений.

В результате обстрела Балабино, Кушугума и Малокатериновки повреждены десятки домов: последние подробности, – ФОТО, ВИДЕО


Читайте также:

Дома полностью разрушены: рашисты снова обстреляли Пологовский район

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0