USD: EUR:
... в Запорожье
Предателю Евгению Балицкому, которого оккупанты назначили «губернатором» Запорожской области, объявили подозрение в коллаборационизме

Предателю Евгению Балицкому, которого оккупанты назначили «губернатором» Запорожской области, объявили подозрение в коллаборационизме

«Гауляйтер» россиян на временно оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий получил подозрение в коллаборационной деятельности.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

«Этот бывший нардеп-регионал, в 2020 году избранный депутатом облсовета от «Оппозиционного блока», воспринял вторжение российской федерации, как шанс реализовать собственные амбиции, – сообщают в СБУ. – Он не просто перешел на сторону врага, но и заручился его поддержкой силового захвата власти в регионе. В частности, с помощью захватчиков он заставил работников местного самоуправления и коммунальных предприятий признать себя руководителем «военно-гражданской администрации Запорожской области».

Как уже писал «Первый Запорожский», бывшего народного депутата Евгения Балицкого рашисты назначили «председателем» оккупационной военно-гражданской администрации Запорожской области.

Напомним, что после оккупации Мелитополя многолетнюю приспешницу Балицкого – депутата Мелитопольского городского совета и директора его «Мелитопольского завода подшипников скольжения» Галину Данильченко захватчики «назначили» главой «городской администрации». Коллега Евгения Балицкого по фракции в Запорожском областном совете Николая Пастушенко оккупанты назначили «председателем» городской администрации другого захваченного российскими войсками города нашего региона – Днепрорудного.

В настоящее время предателю заочно объявлено о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 Уголовного кодекса. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Соцсети шокировали цены в супермаркете, который оккупанты открыли в захваченном Днепрорудном Запорожской области


Читайте также:

Главное управление разведки выяснило подробности попытки убийства сотрудника Запорожской АЭС: перехват разговора, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0