USD: EUR:
... в Запорожье
Соцсети шокировали цены в супермаркете, который оккупанты открыли в захваченном Днепрорудном Запорожской области

Соцсети шокировали цены в супермаркете, который оккупанты открыли в захваченном Днепрорудном Запорожской области

АКТУАЛЬНО: В связи со сложной ситуацией и необходимостью пребывания в укрытиях со слабым интернетом, читайте оперативные новости сайта в нашем телеграм-канале: https://t.me/onenews_zp.

Во временно оккупированном Днепрорудном захватчики, вслед за Мелитополем, открыли российский «Мера-маркет». Помещение под магазин отобрали у украинской торговой сети «АТБ».

Об этом сообщает «Медиа Центр Энергодар».

В пропагандистских сюжетах рапортуют, что товары в маркет поставляются из «ЛНР/ДНР», Крыма и Ростовской области российской федерации, а в ближайшее время якобы планируют запустить продукцию местных производителей из Запорожской области. Впрочем, по информации днепрорудненцев, проскакивают и украинские продукты – горожане предполагают, что это отобранная гуманитарка.

Фото из магазина распространились соцсетями. Пользователей шокировали заоблачные, даже для оккупированных территорий, цены на товары. К примеру, сырокопченая колбаса «Саксонская» стоит 562 грн, «Московская» – 688 грн, йогурт «Чудо» 690 г – 104 грн, виски Red Label 0,5 л – 952 грн.

Мародерские цены и средства женской гигиены. К примеру, прокладки Kotex 14 шт. стоят в «Мера-маркет» 174 грн, Libresse 8 шт. – 113 грн, Always 12 шт. – 223 грн, Naturella 7 шт. – 131 грн, Naturella 100 шт. – 407 грн.

На ценниках указывают стоимость товаров не только в гривнах, но и в рублях.

Российские оккупанты снова обстреляли село под Запорожьем: погибла пенсионерка, – ФОТО


Читайте также:

Оккупанты усиливают группировку войск в Пологовском и Васильевском районах: какая сейчас ситуация на фронте

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0