USD: EUR:
... в Запорожье
По новой: общественная активистка Ирина Лех получила еще один судебный иск от людей Брыля

По новой: общественная активистка Ирина Лех получила еще один судебный иск от людей Брыля

Общественная активистка Ирина Лех стала завидной персоной нон-гранта в Запорожской облгосадминистрации. Поводов для этого оказалось не мало. Сейчас окружение губернатора решило «закидать» многословную дамочку судебными исками и вслед за иском самого Брыля подкинуло еще один. На этот раз от одного из советников губернатора. Но обо всем по порядку…

Конфликт между Ириной Лех и губернатором Константином Брылем зародился уже давно, но отправной точкой можно назвать момент, когда Лех исключили из регионального совета предпринимателей и по распоряжению Брыля был ликвидирован комитет общественного контроля за действиями власти (членом которого она была). От имени этого комитета общественница подала обращение к Президенту Украины, Национальному агентству противодействия коррупции и Национальному антикоррупционному бюро Украины c просьбой содействовать обнародованию декларации губернатора.

Константину Брылю пришлись не по душе такие «подвижки», но самую нестерпимую обиду он получил, когда Лех запустила в социальной сети «Facebook» флешмоб «Поясни або йди геть». Пользователи соцсетей начали репостить картинки, где изображен губернатор, недвижимость и транспорт, которые являются собственностью Брыля, но происхождение которых до конца является неизвестным, потому как генерал-майор не обнародовал свою е-декларацию. Этот флешмоб теперь уже имеет продолжение в здании суда, потому как, по мнению председателя Запорожской облгосадминистрации затронуты его честь, достоинство и деловая репутация.

1-25

 

Вслед за этим иском уже сегодня, 15 января, Ирина Лех поделилась у себя на Facebook информацией о том, что получила весточку о аналогичном иске, который подал советник Брыля, а также председатель Антикорупционной комиссии при ОГА Дмитрий Марченко. Оказывается, борца с коррупцией… самого обвинили в коррупции. Ирина Лех в одной публикации «Три года с начала Запорожского Майдана: что изменилось?» называет Марченко «новым смотрящим» и обвиняет его в связях с Евгением Анисимовым. Общественница уверяет, что всю информацию в статье взяла с открытых источников, кроме одной фразы, которая является оценочным суждением.

Но Дмитрий Марченко считает, что в блоге Лех указаны неправдивые данные о его персоне, а вышеуказанная статья является клеветой, которая очень больно ударила по репутации Дмитрия Александровича. Примечательно, что в иске не столько внимания уделено самой сути публикации, сколько тому, как много пользователей ее «расширило» и как быстро эта информация распространилась. Марченко также как и Брыль требует публичных извинений и опровержения не правдивой информации.

13

 

Что послужило истинной причиной того, что губернатор и близкое ему окружение переходит в наступление, так и остается загадкой. Ясно одно: в суде или нет, Брыль не позволит безнаказанно обвинять его или кого-то из его соратников в коррупции, а больной точкой губернатора является зацепка о его материальном состоянии и многочисленной недвижимости. Негоже простым смертным задаваться лишними вопросами, ведь, как известно, «меньше знаешь – крепче спишь».

6

житель Запорожья2017-02-16 15:46:38
А чего Вы окрысились на активистку Ирину Лех. Она что нарушает какие-то законы? Она требует неукоснительного выполнения законов Украины. Кто не выполняет законы Укрины - ГЕТЬ З ВЛАДИ!!!!!
уровень2017-01-16 11:12:55
А она када облаивает когото серьезного думает что поднимается до его уровня. У нее даже в интернете написано— блог кандидата......т.е. пуля глубоко..а никто не голосует
Назарбаев2017-01-16 09:52:10
Хватит! Засиделись оба в командировке. Даже грызться начали! Ану-ка бегом домой! На историческую.
Запорожец2017-01-16 09:02:03
Лех сама ты никому и ничего хорошего не сделала. так хоть не мешай работать другим. Надоела уже
не люблю чужих2017-01-16 08:52:03
Судьбу запорожья имеют право решать Запорожци ато уже из кахахстана нами командуют. Причем не депутат не руководитель а новая должность активист .а кто активистов назначал или выбирал или приглашал
а кто такая лех2017-01-16 08:37:09
Ето приезжая из Казахстана . Обгаживатель « активная »