USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль собирается судиться с запорожской активисткой Ириной Лех

Константин Брыль собирается судиться с запорожской активисткой Ириной Лех

Губернатор Запорожской области Константин Брыль подал в суд на запорожскую общественницу Ирину Лех. Об этом сообщает 061 ссылаясь на судебный реестр.

Глава облгосадминистрации подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в понедельник, 28 ноября. Дело будет рассматривать Хортицкий районный суд. На данный момент состав судей уже назначен, но дата заседания пока не известна.

12

К слову, Ирина Лех прокомментировала информацию об иске на своей странице в соцсети Facebook.

– Константин Брыль, Вам что, больше заняться нечем? Не много ли внимания для моей скромной персоны? За один месяц: распоряжения об устранении меня из кордсовета, регионального совета предпринимателей, ликвидации комитета общественного контроля, аннулирование удостоверения и пропуска с указанием «не пускать» в здание облгосадминистрации, распечатка фото для полицейских… А теперь вот суд, – пишет активистка.

111

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, в начале ноября Константин Брыль подписал распоряжение об исключении общественных активистов Ирины Лех и Елены Еременко из состава двух советов при ОГА. Лех уверена, что такое решение стало отместкой за обращение от Комитета общественного контроля за действиями власти к Президенту Украины, Национальному агентству противодействия коррупции и Национальному антикоррупционному бюро Украины c просьбой сoдействовать обнародованию декларации губернатора. Вскоре Брыль и вовсе издал распоряжение, которым ликвидировал Комитет общественного контроля за действиями власти при облгосадминистрации.

3

Александр2016-12-04 10:18:59
Что у Брыля есть честь и достоинсво? Пусть тогда публикует декларацию и не забудет о недвижимости в Германии и Англии
Romita2016-12-04 01:01:50
Распоясался Брыль - с майдановцами судится! Как раз в канун годовщины! І як далі жити Запоріжжю з таким керівництвом?
Ирина2016-12-03 13:05:53
А что гарант? Молчит?