USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты усиливают группировку войск в Пологовском и Васильевском районах: какая сейчас ситуация на фронте

Оккупанты усиливают группировку войск в Пологовском и Васильевском районах: какая сейчас ситуация на фронте

Вероятнее всего, рашисты готовятся к возобновлению наступательных действий в направлении Васильевка – Каменское, а также в направлении Орехова и Гуляйполя.

Об этом сообщает пресс-служба ЗОВА и Силы обороны Запорожского края.

По состоянию на вечер 25 мая, на Запорожском направлении отмечается увеличение противником присутствия личного состава, вооружения и военной техники в районе Кирилловки и Мелитополя, вместе с этим продолжаются меры по перегруппировке войск. Оккупанты пытаются усилить группировку войск на временно занятых территориях области, вероятно для возобновления активных боевых действий. Подразделения Сил обороны контролируют ситуацию, знают о возможных вражеских действиях и в любой момент готовы дать отпор врагу.

Кроме того, российские террористические войска пытаются закрепляться на достигнутых рубежах и ведут позиционную оборону.

Противник продолжает производить обстрелы позиций наших войск по всей линии столкновения, вел воздушную разведку. Украинские защитники отвечали огневыми ударами.

Основные силы и средства захватчики продолжают сосредоточивать в районах Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области, наблюдается наращивание сил и средств в Васильевке.

Напомним, 25 мая, в 05:13 российские войска нанесли ракетный удар Запорожью. Три ракеты атаковали два района города – били по гражданским объектам Шевченковского района и торговому центру в Александровском районе.

На данный момент известно, что повреждено более 60 жилых домов. В результате удара одна женщина погибла и еще четыре человека получили ранения.

Читайте также:

От домов остались только стены: видео последствий ракетного обстрела частного сектора Запорожья

Орехов находится под ежедневными обстрелами: в городе разрушили историческое здание, гимназию и сотни домов, — ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0