USD: EUR:
... в Запорожье
Стали известны подробности утреннего ракетного удара по Запорожью, – ФОТО, ВИДЕО

Стали известны подробности утреннего ракетного удара по Запорожью, – ФОТО, ВИДЕО

АКТУАЛЬНО: В связи со сложной ситуацией и необходимостью пребывания в укрытиях со слабым интернетом, читайте оперативные новости сайта в нашем телеграм-канале: https://t.me/onenews_zp.

Сегодня утром российские войска нанесли ракетные удары по Запорожью.

Об этом уже писал Первый Запорожский.

Как сообщали в Запорожской областной военной администрации, в 05:13 российские войска запустили четыре крылатые ракеты по городу Запорожью.

Одну из них сбила наша противовоздушная оборона. Остальные три атаковали два района города – били по гражданским объектам Шевченковского района и торговому центру в Александровском районе.

В частном секторе – по меньшей мере 62 поврежденных дома. Как уточнил и.о. мэра Анатолий Куртев, одна женщина погибла. Ранения получили четыре человека. Им предоставили первую медицинскую помощь и отпустили домой.

Как стало известно, в результате утренних «прилетов» возникли повреждения в электросетях Запорожья, было нарушено энергоснабжение 1000 запорожских семей.

Российское государственное СМИ «РИА Новости» опубликовало видео запуска крылатых ракет морского базирования, которые ударили по Запорожью.

А пропагандисты из российского Russia Today убеждают своих подписчиков, что ресторан «Крыша мира» в ТРЦ Аврора – это цеха «Мотор Сич».

Россия нанесла ракетный удар по Запорожью: погиб один человек, трое раненых


Читайте также:

Два танка, пять броневиков, радиолокационные станции и беспилотники: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 24 мая

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0