USD: EUR:
... в Запорожье
Орехов находится под ежедневными обстрелами: в городе разрушили историческое здание, гимназию и сотни домов, - ФОТО, ВИДЕО

Орехов находится под ежедневными обстрелами: в городе разрушили историческое здание, гимназию и сотни домов, - ФОТО, ВИДЕО

Оккупанты фактически разрушают город, и обстрелы не прекращаются ни на день. Среди мирного населения уже много жертв, а в городе практически не осталось безопасных мест.

Видео опубликовала пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Орехов – город Запорожской области, который ежедневно подвергается обстрелам со стороны российских войск. В результате вражеских ударов разрушается жилой фонд и гражданская инфраструктура города. Часть населения уже покинула Орехов. Впрочем, несколько тысяч горожан продолжают находится под ежедневными обстрелами.

Как сообщал мэр Орехова, в городе российскими обстрелами уже разрушено две сотни домов. Ежедневные обстрелы ращрушают коммунальную инфраструктуру. Здесь постоянные перебои с водой и светом.

 «На трех квадратных километрах приходится до 150 снарядов. Они никогда не получают  ни от Орехова ни от наших колег их Гуляйполя хлеб-соль, это просто злоба. Просто уничтожение города», — рассказывает мэр.

Только за последнюю неделю, помимо жилых домов, оккупанты разрушили лучшую школу Орехова – гимназию «Созвездие» и старинное менонитское имение – особняк меннонита Йохана Янцена, построенный в 70-х годах XIX века, в котором до прихода «русского мира» работал городской совет. Из-за российской атаки в имении повреждены окна, разбиты входные двери, стены и старинная лепнина иссечены обломками, а часть крыши и второго этажа совсем разрушены.

Напомним, сегодня утром, 25 мая, в 05:13 российские войска нанесли ракетный удар Запорожью. Три ракеты атаковали два района города – били по гражданским объектам Шевченковского района и торговому центру в Александровском районе.

На данный момент известно, что повреждено более 60 жилых домов. В результате удара одна женщина погибла и еще четыре человека получили ранения.

Читайте также:

Два танка, пять броневиков, радиолокационные станции и беспилотники: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 24 мая

В Запорожской области российские оккупанты похитили еще семерых людей

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0