USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты подогнали к въезду в Энергодар «Пион» с украинским флагом для очередной провокации, - ФОТО

Оккупанты подогнали к въезду в Энергодар «Пион» с украинским флагом для очередной провокации, - ФОТО

Рашисты обстреливают ЗАЭС из села Водяное и уже готовятся к очередной провокации, но несмотря на то, что они установили наш флаг, на САУ белой краской нанесена буква «Z».

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

Россияне активно создают «картинку» для собственной пропаганды. С этой целью на станцию ​​недавно завезли два автобуса «массовки», которые должны выполнять роль «местных жителей и персонала». Настоящие местные жители и персонал отказываются участвовать в подобных постановках.

К стеле «Энергодар» на въезде в город рашисты подогнали самоходную артиллерийскую установку «Пион» с нанесенной белой краской буквой «Z». На САУ поднят сине-желтый украинский флаг. Очевидно, она будет использоваться для очередных провокаций с целью обвинения ВСУ.

Напомним, 6 августа, российские оккупанты в очередной раз совершили ракетные обстрелы площадки Запорожской атомной электростанции и города Энергодар. Рашисты попали по площадке ЗАЭС прямо рядом со станционным сухим хранилищем отработанного ядерного топлива.

11 августа, российские военные в очередной раз обстреляли ЗАЭС. Зафиксировано пять «прилетов» в районе комендатуры станции – рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения. Еще пять «прилетов» произошли в районе пожарной части, расположенной недалеко от ЗАЭС. В результате обстрела на станции не удалось вовремя провести «пересменку».

Читайте также:

Несмотря на юный возраст: Зеленский наградил двух запорожских мальчиков, которые помогают ВСУ – ФОТО, ВИДЕО

На Запорожской АЭС самый высокий уровень угрозы, МВД готовится ко всем сценариям и эвакуации людей

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0