USD: EUR:
... в Запорожье
Прокуратура требует залог за Комиссарова в 8 миллионов гривен

Прокуратура требует залог за Комиссарова в 8 миллионов гривен

Сегодня, 22 сентября, в Орджоникидзевском районном суде проходит заседание по поводу избрания меры пресечения в отношении руководителя ПАО “Запорожсвязьсервис”.

Его обвиняют в хищении средств в особо крупных размеров. В частности, по версии правоохранителей, Комиссаров в течение 2010-2015 годов воплотил незаконную схему, согласно которой горожане вынуждены были платить двойную комиссию за платежи.

Во время визита в Запорожье генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Комиссаров на платежах заработал 1,5 миллиона долларов. Сам Комиссаров заверяет, что дело против него сфабриковано, а генпрокурора пытаются ввести в заблуждение.

Примечательно, что во время оглашения ходатайства со стороны обвинения прозвучало требование на время проведения расследования поместить подозреваемого под стражу сроком на 60 дней с альтернативой залога в 8 миллионов гривен.

– Комиссаров как руководитель предприятия может продолжать преступные действия и давить на свидетелей. Размер залога определяется согласно тяжести уголовного производства и материального положения подозреваемого, – сообщил в зале судебного заседания прокурор.

О том, как проходит судебное заседание, можно прочитать здесь.

Фото: “Вся Власть”.

0