В Запорожской области COVID-19 заболели еще 554 человека
За последние сутки в Запорожской области зарегистрировали 554 новых случаев заболевания COVID-19.
Об этом сообщают в областном лабораторном центре МОЗ Украины.
За последние сутки выздоровели 1310 больных (всего с начала пандемии – 33850 людей).
Продолжают лечиться – 25584, из которых 1134 лечатся в стационарах, 24450 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.
Всего в нашем регионе с начала пандемии зафиксировано 60123 лабораторно подтвержденных случаев. В том числе 3287 – среди детей (за последние сутки – 28) и 3598 среди медицинских работников (за сутки – 22).
Как уже писал «Первый Запорожский», в нашей области из-за COVID-19 скончались еще 4 жителя региона.Всего с начала пандемии в регионе от коронавируса скончались 686 людей.
Если температура тела повысится выше 38 градусов и появятся сухой кашель, затрудненное дыхание или одышка – немедленно вызывайте «скорую» помощь.
Напоминаем, что единственным мероприятием профилактики является соблюдение карантина, пользования средствами индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и гигиены рук.
Напомним, в Запорожье военного прокурора поймали на взятке в 5 тысяч долларов: его задержали.
Читайте также:
Как в Запорожье будут строить вантовый мост с помощью гигантского плавучего крана, – ВИДЕО
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0