Враг штурмовал позиции защитников возле одного из населенных пунктов Запорожской области
В течение 17 октября вдоль всей линии фронта произошло 210 боевых столкновений. Одно из них на Ореховском направлении.
Об этом сообщили в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
Российская армия атаковала вблизи Новоандреевки. Украинские защитники ее отбили.
В общем, ситуация на фронте остается напряженной. Противник, используя свое преимущество в живой силе и технике, постоянно атакует наши позиции. Украинские защитники стойко сдерживают натиск оккупантов и наносят врагу максимальные потери.
Вчера российские войска нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 62 авиаудара, совершили более 4060 обстрелов, из них 125 — из реактивных систем залпового огня и привлекли для поражения около 1450 дронов-камикадзе.
В то же время Силы обороны ударили по 20 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и одну другую важную цель противника.
Общие потери врага за прошедшие сутки составляют: 1530 человек личного состава, 13 танков, 51 боевую бронированную машину, 23 артиллерийские системы, 48 беспилотника, 93 автомобиля и 2 единицы специальной техники.
На Запорожском направлении пограничники отбили массированную атаку и уничтожили 12 вражеских дронов
Читайте также:
Били из артиллерии, РСЗО и беспилотников: враг нанес 234 удара по Запорожской области
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0