Враг нанес по Запорожской области более 300 ударов, есть пострадавший: последствия обстрелов 8 апреля, — ФОТО

Враг нанес по Запорожской области более 300 ударов, есть пострадавший: последствия обстрелов 8 апреля, — ФОТО

8 апреля российские войска нанесли по Запорожской области 14 авиаударов, применили 232 БпЛА разной модификации, дважды ударили из реактивным системам залпового огня и 111 — из артиллерии. Ранен мужчина.

Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.

В результате артиллерийских обстрелов Малиновки ранения получил 60-летний местный житель. Полицейские оказали пострадавшему помощь на месте.

За прошедшие сутки под обстрелами россиян находились Новояковлевка Запорожского района, Каменское Васильевского района, Гуляйполе, Новоандреевка, Малая Токмачка, Новодаровка, Щербаки, Чаривное, Новопавловка, Малиновка и Новоданиловка Пологовского района.

В прифронтовых населенных пунктах повреждены частные дома, хозяйственные постройки и гаражи.

Открыты уголовные производства. Правовая квалификация – ч. 1 ст. 438 (Военные преступления) Уголовного кодекса Украины.

Обещал помочь призывнику за 15 тысяч долларов: жителя Запорожья подозревают в организации схемы по уклонению от мобилизации, — ФОТО


Читайте также:

В запорожском бомбоубежище произошло убийство: подозреваемую задержали

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0