
Войска РФ ударили по Запорожской области 399 раз: последствия вражеских попаданий 19 декабря, — ФОТО
За прошедшие сутки, 19 декабря, российские войска обстреляли 13 населенных пунктов Запорожской области. Попадания вражеских боеприпасов зафиксированы в Пологовском и Васильевском районах. Всего оккупанты совершили 399 атак из разного вида вооружения. Пострадавших нет.
Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.
По мирным городам и селам российские войска четырежды ударили из авиации, применили 240 БпЛА, нанесли пять ударов из реактивных систем залпового огня и 150 раз ударили из артиллерии.
За прошедшие сутки враг обстрелял Степногорск, Пятихатки, Лобковое Васильевского района и Зеленополь, Гуляйполе, Щербаки, Новоандреевку, Новоданиловку, Малую Токмачку, Белогорье, Луговское, Малиновку, Новодаровку, Ольговское Пологовского района.
Зафиксировано 14 сообщений о разрушении частных и многоквартирных домов, хозяйственных построек.
Открыты уголовные производства по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).


Оккупанты ударили дроном по автомобилю в Запорожской области: ранена женщина
Читайте также:
Оккупанты штурмовали украинские позиции возле двух населенных пунктов Запорожской области
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0