
В ОГА снова обещают газифицировать села Приазовского района до конца года
В селах Надеждино, Добровка, Гирсовка, Дунаевка, Александровка, Степановка Первая и пос. Приазовское (Приазовский район) будет достроен газопровод высокого давления второй категории. На решение проблемы газификации из областного и государственного бюджетов выделено 31 млн грн (в том числе 23,3 млн грн — деньги областного бюджета, которые были выделены на июльской сессии).
Газификация сел в Приазовском районе началась еще в 2010 году. В 2012 «голубое» топливо пришло в дома жителей четырех сел, в 2013 г — жители еще шести населенных пунктов за собственные средства установили газовое оборудование и сделали «разводку» по селу. Однако государственная программа газификации была «заморожена».
Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, сейчас существуют определенные трудности с проектной документацией, разрешительными и техническими документами, которые нужно решить. Отметим, что вопрос корректировки технических условий и подготовки проектной документации неоднократно обсуждался в ОГА с участием главы области, руководителей РГА и представителей профильных ведомств.
Сейчас, также, как и мае, в облгосадминистрации говорят, что завершение газификации Приазовского района — первоочередная задача, практически дело чести для чиновников.
Областные власти обещают, что жители населенных пунктов до конца года будут с газом.
0