
В Бердянске оккупанты под видом снятия показаний газовых счетчиков могут выискивать «бесхозное» жилье
С 22 по 30 апреля под предлогом поквартирного обхода для проверки газовых счетчиков работники так называемого «Запорожгаза» (филиал российского ООО «ЧМНГ») могут искать жилье «без хозяев» в захваченном Бердянске и других временно оккупированных населенных пунктах Запорожской области.
Об этом сообщает Бердянская городская военная администрация.
Оккупационные власти систематически находят якобы «бесхозное» жилье и конфискуют его в так называемую «собственность государства».
Ранее оккупанты заявляли, что планируют признавать бесхозными те помещения, в которых никто не проживал более полугода.
«Такие действия прикрываются требованиями постановления правительства РФ №549, но фактически могут быть использованы для рейдерского захвата недвижимости на оккупированных территориях», — говорится в сообщении Бердянской городской военной администрации.
Как сообщалось ранее, оккупанты снова присваивают имущество мирных жителей на временно захваченной территории Запорожской области. На этот раз в список «бесхозного» имущества попали 127 объектов – квартиры, коммерческие помещения и автостоянки.
Напомним, захватчики отбирают имущество жителей, которые хотят вернуться на оккупированную территорию: признают жилье «бесхозным».
Также оккупанты будут продавать незаконно присвоенное имущество через аукционы.
Читайте также:
Взрывы в Запорожье: враг атаковал город шахедами, — ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0