
Украинские войска продвинулись возле Роботиного и Вербового в Запорожской области
Силы обороны Украины продвинулись возле Роботиного и Вербового Запорожской области.
Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).
По информации аналитиков, украинские войска 5 октября провели наступательные операции на западе Запорожской области, где продвинулись вперед.
Представитель украинской Таврической группировки войск полковник Александр Штупун сообщил, что украинские силы достигли частичного успеха к западу от Роботиного (10 км к югу от Орехова). Генштаб Украины сообщил, что украинские войска продолжают вести наступательные действия на Мелитопольском направлении (запад Запорожской области).
Российские военные утверждали, что украинские силы пытались продвинуться вдоль линии Роботино-Вербовое (10 км к югу – 18 км к юго-востоку от Орехова), в направлении Копани (11 км к юго-западу от Орехова) и вблизи Новопрокоповки (16 км к югу от Ореховая). 4 октября российский милблогер заявил, что украинские войска совершили ограниченное продвижение вдоль линии Копани-Роботино-Вербовое.
Кроме этого, украинские войска осуществляют атаки у Старомайорского (9 км к югу от Великой Новоселки), Новодаровки (15 км юго-западнее Великой Новоселки) и Приютного (16 км юго-западнее Великой Новоселки).
Оккупанты вели огонь по 23 населенным пунктам Запорожской области: нанесли 156 ударов
Читайте также:
Обязательная эвакуация в Запорожской области: из пяти опасных населенных пунктов вывезли всех детей
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0