Удар по Александровскому району Запорожья 26 июня: экологи зафиксировали последствия российской атаки, — ФОТО
После вражеского удара, нанесённого днем 26 июня, специалисты Госэкоинспекции обследовали пострадавшую территорию в Александровском районе Запорожья.
Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Южного округа.
В ходе осмотра установили захламление земель отходами разрушений на площади более 600 м².
По результатам обследования подготовили соответствующие материалы, которые передадут в правоохранительные органы и оперативный штаб при Госэкоинспекции Украины.
Начато определение размера ущерба, нанесенного окружающей среде.
Напомним, число пострадавших увеличилось до 15 человек. Среди них — девятилетний мальчик. Враг нанес удар по городу ракетой и БПпА. Начато расследование по факту совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины).



В Запорожье планируют переименовать сквер в Заводском районе: проходит опрос
Читайте также:
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
0