Убиты люди, разрушены дома и уничтожено имущество: последствия российских ударов по Запорожской области 15 июля, — ФОТО

Убиты люди, разрушены дома и уничтожено имущество: последствия российских ударов по Запорожской области 15 июля, — ФОТО

Из авиации, артиллерии, реактивных систем залпового огня и беспилотников вражеская армия нанесла 974 удара по городам и селам Запорожской области. К сожалению, есть погибшие и раненые.

Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области.

71-летний житель Вольнянска погиб вчера в результате попадания вражеского беспилотника по дому.

А в Калиновке вражеский дрон убил 28-летнего водителя грузовика. В Орехове из-за атаки беспилотника погибли двое мужчин.

Из-за попадания вражеского FPV-дрона ранения получил 63-летний житель Новопавловки.

Еще двое жителей Новониколаевки получили ранения в результате авиаударов.

В результате вражеских авиаударов и атак FPV по жилым кварталам Запорожья три человека погибли, еще 16 человек получили ранения.

Вчера правоохранители зафиксировали 147 сообщений о разрушенных и поврежденных домах. Кроме того, российскими ударами повреждены машины, придомовые территории и объекты инфраструктуры.

По всем фактам российской вооруженной агрессии правоохранители открыли производство по ч. 1 и ч. 2 ст. 438 «Военные преступления» Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, вчера сотрудники полиции эвакуировали двух женщин из поселка Камышеваха.

Враг ударил по селу под Запорожьем: ранены подростки


Читайте также:

В экоинспекции озвучили последствия российского удара по Шевченковскому району Запорожья, — ФОТО

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0