Трое детей остались без отца: на войне погиб защитник из Запорожского района
Стало известно о гибели 48-летнего Владимира Сигидина, жителя Кушугума. С июля 2024 года защитник считался пропавшим без вести. Его личность удалось установить благодаря ДНК-экспертизе.
Об этом сообщили в Кушугумской громаде.
Владимир родился в Краснодарском крае, но в детстве вместе с родителями переехал в Украину. Здесь он вырос, выучился на электрогазосварщика и работал на промышленных предприятиях Запорожья, а также других городов страны. В конце 2017 года вместе с семьей переехал в поселок Кушугум.
«Он был любящим мужем, заботливым отцом троих детей, добрым, искренним и трудолюбивым человеком, надежным другом и товарищем», — вспоминают о мужчине родные.
В июле 2023 года Владимир присоединился к рядам Вооруженных сил Украины. Служил водителем-радиотелефонистом с позывным «Волк», выполнял боевые задания на Харьковском и Донецком направлениях.
12 июля 2024 он отправился на боевое задание в район города Красногоровка Покровского района Донецкой области. Через два дня мужчина перестал выходить на связь. Все это время Владимир считался пропавшим без вести. Только 17 июня этого года стало известно, что воин погиб.
Сын и дочь остались без отца: на войне погиб защитник из Запорожского района
Читайте также:
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
0