Российские войска 10 марта нанесли по Запорожской области 430 ударов: есть пострадавшая, повреждены дома, — ФОТО

Российские войска 10 марта нанесли по Запорожской области 430 ударов: есть пострадавшая, повреждены дома, — ФОТО

В понедельник, 10 марта, оккупанты обстреляли 9 населенных пунктов области. Во время обстрела из реактивных систем залпового огня в Новоалександровке получила ранения 79-летняя женщина.

Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.

Всего в полицию поступило 42 сообщения о повреждениях и разрушениях частных домовладений, многоквартирных домов и хозяйственных построек.

Оккупанты 142 раза ударили из артиллерии, семь — из реактивных систем залпового огня, применили 276 беспилотных летательных аппаратов и пять раз ударили из авиации.

Под ударами находились Веселянка, Каменское, Гуляйполе, Орехов, Новоданиловка, Чаривное, Щербаки, Малая Токмачка и Новодаровка.

Открыты уголовные производства. Правовая квалификация – ч. 1 ст. 438 (Военные преступления) Уголовного кодекса Украины.

Проверяют и фотографируют документы: оккупанты увеличили количество патрулей в Запорожской области


Читайте также:

Житель Запорожья пытался пересечь границу по поддельным документам

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0