Ранены три человека: враг нанес 475 ударов по Запорожской области

Ранены три человека: враг нанес 475 ударов по Запорожской области

В среду, 30 июля, военные российской армии нанесли 475 ударов по 17 городам и селам Запорожской области. В результате вражеских попаданий ранения получили двое мужчин и женщина из Гуляйполя и Новогригоровки.

Об этом сообщил Иван Федоров, глава Запорожской областной военной администрации.

Шесть раз российские захватчики обстреляли из реактивных систем залпового огня Щербаки, Малиновку и Новоданиловку. Еще восемь авиаударов были нанесены оккупантами по Гуляйполю, Белогорью и Новогригоровке.

154 артиллерийских удара враг нанес по территории Беленького, Веселянки, Каменского, Гуляйполя, Орехова, Малиновки, Щербаков, Новоданиловки, Малой Токмачки и Чаривному.

Беспилотниками разной модификации россияне 307 раз атаковали Беленькое, Каменское, Гуляйполе, Орехов, Преображенку, Щербаки, Малиновку, Червоное, Зеленый Гай, Ольговское, Мирное, Новоданиловку, Малую Токмачку и Чаривное.

За прошедшие сутки было зафиксировано 65 сообщений о разрушениях квартир, частных домов, хозяйственных сооружений и автомобилей.

В прифронтовом Орехове чрезвычайники попали под обстрел


Читайте также:

В Запорожье запретили движение транспорта, уровень шума которого превышает допустимые нормы

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0