Проработало 11 лет: закрывается одно из старейших антикафе Запорожья «Дирижабль», — ФОТО
В Запорожье после 11 лет работы закрывается антикафе «Дирижабль». Оно стало вторым заведением, открывшимся в Запорожье в таком формате. Располагалось на пр. Соборном, 145-В.
Об этом говорится в посте заведения в Instagram.
«Почти 11 лет «Дирижабль» был вместе с вами. 11 лет встреч, знакомств, настольных игр, разговоров до поздней ночи, смеха, споров, побед и поражений. За это время многое изменилось. Но главным оставалось неизменным — вы. Люди, которые приходили к нам впервые, возвращались с друзьями, приводили детей, знакомились здесь, праздновали важные события и просто проводили время вместе.
Теперь пришло время сказать: «Дирижабль» закрывается. Мы очень благодарны каждому, кто был с нами все эти годы. Спасибо за каждый визит, каждую игру, каждый вечер и за то, что все эти годы помогали «Дирижаблю» оставаться именно таким, каким он был. Но мы не хотим просто поставить точку», — говорится в посте антикафе.
Заведение приглашает посетителей на прощальные дни — гараж-сейл с возможностью купить со скидкой настольные игры, предметы интерьера и другие вещи, которые много лет были частью этого пространства.
Также «Дирижабль» сообщил, что ищет новых владельцев. Желающие могут написать в Direct на странице антикафе в Instagram.
Заведение открыл Вячеслав Хапцев. До основания антикафе он работал топ-менеджером в банке, а также в крупной ИТ-компании, пишет 061. Поняв, что не получает удовольствия от работы, решил открыть собственное дело.
Многие работы в арендованном помещении он выполнял собственными руками. Также почти всю мебель владелец изготовил сам.
Дизайн интерьера — это отголосок стимпанка (направление научной фантастики, изображающее мир, в котором технологии развивались на основе паровых машин и механизмов викторианской эпохи). Название антикафе — один из символов этого направления.
Заведение пользовалось спросом не только у студентов, но и у людей 30–40 лет.



Отметим, также в Запорожье прекращает работу бьюти-салон «G×Bar».
Напомним, в Запорожье компания «Sinsay» приостановила работу магазинов из-за российских ударов по ТЦ.
Ранее о приостановке работы магазина из-за удара по «Амстору» заявили в «JYSK».
В ТЦ «Амстор» в Шевченковском районе Запорожья часть магазинов приостановила работу — ФОТО
Читайте также:
В Запорожье открыли безопасное пространство для девушек и женщин: какую помощь там оказывают, — ФОТО
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
0