
Около тысячи квадратных метров загрязненной территории возле университета: экологи рассказали о последствиях атаки на Запорожье, — ФОТО
Специалисты Госэкоинспекции обследовали запорожское учебное заведение, которое попало под вражеский обстрел 1 февраля.
Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Южного округа.
Под удар попал корпус Инженерного института Запорожского Национального университета.
Общая площадь загрязнения обломками боеприпасов и отходами разрушений составляет около тысячи квадратных метров.
Все полученные материалы передадут в правоохранительные органы для приобщения к уголовным производствам.
Напомним, ночью враг ударил беспилотниками по Запорожью. Пострадал 57-летний мужчина, от госпитализации он отказался.
Повреждены объект инфраструктуры, дома, учебные и культурные заведения, автомойка, гаражи, хаб помощи для жителей Энергодара.
По данным Запорожской ОВА, почти все дроны не долетели до целей. Обстрелы расследуют как военное преступление. Рассказы свидетелей ударов можно найти по ссылке.


Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0