
Оккупанты использовали авиабомбы, дроны и артиллерию: последствия обстрелов Запорожской области 15 декабря, — ФОТО
15 декабря оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов Запорожской области. Нанесли 201 удар. В результате попаданий повреждены дома и имущество местных жителей. Жертв среди мирного населения нет.
Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.
Российские войска били из артиллерии и «градов», применили авиабомбы и ударные дроны.
Вчера российские войска трижды ударили из авиации по Гуляйполю и Новодаровке, нанесли 86 ударов с артиллерии и РСЗО, совершили 112 БпЛА-атак по Лобковому, Щербакам, Новоандреевке, Новоданиловке, Малой Токмачке, Белогорью, Темировке, Луговскому, Малиновке, Ольговскому и других сел.
В результате обстрелов в прифронтовых населенных пунктах повреждены дома, хозяйственные постройки и гаражи.
На местах вражеских попаданий следственно-оперативные группы полиции и управления СБУ собрали доказательства военных преступлений. Открыты уголовные производства по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

С авиаударами, но без штурмов: как прошли сутки на запорожском фронте
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0