
Минимум 13 раненых, в том числе двое детей: ночной обстрел Запорожья расследуют как военное преступление, — ФОТО
По данным следствия, 22 октября ночью и около пяти утра россияне нанесли комбинированный удар по гражданской и критической инфраструктуре Запорожья. Предварительно, враг применил более 12 БпЛА разного типа. Известно о по меньшей мере 13 раненых, среди которых есть двое детей.
Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.
Несколько ударов пришлось по многоэтажным домам, в результате чего произошли возгорания. В настоящее время пожары потушили. Взрывной волной и обломками выбиты окна и двери.
Информация о пострадавших уточняется. Осмотры мест происшествия продолжаются, количество примененных средств поражения и их тип устанавливаются.
Начато расследование в уголовных производствах по фактам совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Досудебное расследование проводят следователи управления СБУ в Запорожской области.
Напомним, президент Владимир Зеленский прокомментировал ночные удары по украинским городам, в частности, Запорожью. Глава государства уверен, что такие обстрелы доказывают, что Россия не испытывает достаточного давления за затягивание войны.
Дополнено в 15.25
Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье увеличилось до 15 человек, среди них трое детей.




На Запорожском направлении уничтожили мобильный командный пункт оккупантов
Читайте также:
На Запорожском направлении раненые оккупанты стали «штурмовым ресурсом»
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0