Мэр Иван Федоров рассказал подробности взрыва в Мелитополе

Мэр Иван Федоров рассказал подробности взрыва в Мелитополе

Мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров подтвердил информацию о том, что утром в понедельник, 30 мая, в центре города раздался взрыв, и рассказал подробности происшествия.

Об этом он сообщил во время брифинга, пишет «Интерфакс-Украина».

«Взрыв произошел в центральной части города Мелитополя, непосредственно рядом со зданием, которое принадлежит так называемому самопровозглашённому главе областной военной администрации, назначенному рашистами… Точно есть пострадавшие, их количество сейчас уточняется», – отметил Федоров.

По его информации, после взрыва рашисты начали тотальную проверку всех объектов, расположенных рядом с местом взрыва.

«Они ждут террористов. Они уже ответили, что это террористический акт нацистов украинцев. Всю эту чушь мы уже много раз слышали. Но есть один факт: в Мелитополе у ​​рашистов земля будет гореть под ногами, пока они с нее не уйдут!», – отметил мэр города.

По информации законного городского головы Мелитополя, есть несколько версий по поводу причин этого события. Первая из них, что таким образом российские  захватчики проводят «зачистку» коллаборантов, которые «не очень хорошо выполняют то, что обещали», что ранее уже наблюдалось и в Энергодаре, и в Токмаке.

Вторая версия, как отмечает мэр Мелитополя, связана со значительным сопротивлением гражданского общества в городе – с участием силовых структур. «Но эту версию мы услышим от наших правоохранительных структур спустя некоторое время», – добавил Федоров.

Напомним, сегодня утром, 30 мая, в Мелитополе произошел взрыв в районе ТЦ «Квартал», где расположена многоэтажка псевдогубернатора Запорожской области Евгения Балицкого. Сработало взрывное устройство на дистанционном управлении в автомобиле «Мерседес» за кафе «Шторм» возле центральной площади.

Во время взрыва в центре города пострадала племянница коллаборанта Балицкого Евгения Зайцева. Женщина работает на оккупантов – членом военно-гражданской администрации Мелитополя. По предварительным данным, пострадали еще два человека – парень, получивший ранение головы и женщина.

Оккупанты перекинули до 120 единиц вооружения и военной техники из Мелитополя в сторону Васильевки


Читайте также:

Наблюдается усиление вражеских подразделений в районе Васильевка-Пологи: какая сейчас ситуация на фронте

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0