В Мелитополе и Бердянске оккупанты агитируют школьников вступать в проект «юнфлот» от «юнармии»

В Мелитополе и Бердянске оккупанты агитируют школьников вступать в проект «юнфлот» от «юнармии»

На временно оккупированных территориях Запорожской области остается все меньше образовательных или молодежных инициатив, которые не были бы связаны с милитарной пропагандой.

Об этом сообщило движение сопротивления «Желтая лента».

Во временно оккупированных Мелитополе и Бердянске школьникам активно предлагают во время летних каникул поступать в проект «юнфлот» от «юнармии». Детей от 12 до 17 лет агитируют участвовать в «морском собрании» на побережье Азовского моря и проходить отбор в так называемые «экипажи».

«Оккупационные власти не перестают придумывать новые милитаристские молодежные движения и форматы военной пропаганды для детей на временно оккупированных территориях», — пишет сопротивление.

Захватчики усилили идеологическую обработку студентов педагогических университетов в оккупации: готовят будущих учителей-пропагандистов


Читайте также:

Со школы — на фронт: российские захватчики вербуют операторов БпЛА среди выпускников в оккупации

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0