Из-за российских ударов по Запорожской области полыхали два дома и складское помещение, — ФОТО
Во вторник, 4 ноября, в результате вражеских обстрелов на территории Запорожского и Пологовского районов Запорожской области произошло три пожара.
Об этом сообщает ГСЧС в Запорожской области.
В селе Терноватое спасатели потушили возгорание складского помещения на площади 200 квадратных метров, а в Орехове — жилого дома на площади 60 квадратных метров.
В поселке Кушугум бойцы ГСЧС вместе с пожарными местной пожарной охраны потушили возгорание жилого дома на общей площади 35 квадратных метров.
Кроме этого, саперы ГСЧС изъяли и уничтожили 51 обломочный суббоеприпас авиационной бомбы, самодельное взрывное устройство и артснаряд калибром 75 мм. Их обнаружили в населенных пунктах области.
Всего от ГУ ГСЧС привлекалось 63 спасателя и 18 единиц техники, от городской пожарной охраны «Кушугум» — четверо огнеборцев и одна единица техники.
Напомним, в течение вторника, 4 ноября, военные российской армии нанесли 658 ударов из разного вида вооружения по 14 городам и селам Запорожской области. В результате вражеских обстрелов зафиксировано 36 сообщений о повреждениях жилья, объектов инфраструктуры и автомобилей.
Как сообщалось ранее, россияне ударили дроном по микроавтобусу в Запорожском районе: ранены четыре спасателя.


Читайте также:
Россияне увеличили срок заключения работнику ЗАЭС, которого похитили и пытали
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0