Библиотеки Запорожской области захватчики заполняют пропагандистской литературой
На временно оккупированной части Запорожской области российские оккупанты продолжают уничтожать книги на украинском языке. В то же время они завозят российскую пропаганду.
Об этом сообщило движение сопротивления «Желтая лента».
В библиотеках Мелитополя оккупанты конфисковывают книги украинских писателей, вместо этого поставляют следующие книги: «Мы – русские! С нами Бог» пропагандиста Соловьева, антисемитские «Протоколы заседаний Всемирного союза франкмасонов и сионских мудрецов» С. Нилуса и «Патриотизм – национальная идея России» из речей Путина и «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным».
Кроме того, в оккупированных селах Запорожской области оккупанты продолжают проводить активную пропагандистскую работу.
«Поскольку ситуация с интернетом в селах очень плохая, газеты и российское телевидение здесь – единственные источники информации для незащищенных слоев населения. В Шелюгах, Давыдовке, Охримовке и Терпене еженедельно раздают газеты «Запорожский вестник», «Комсомольская правда», «Среда обитания», «Российская газета», «Союзное вече», — говорится в сообщении.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0