Конфискация по принуждению: в Запорожской области оккупанты забирают у людей оружие

Конфискация по принуждению: в Запорожской области оккупанты забирают у людей оружие

На временно оккупированной части Запорожской области новая волна извлечения оружия. Российские силовики приступили к принудительному изъятию гладкоствольного оружия у охотников, цинично выдавая это за «добровольную благотворительную передачу».

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Российские псевдоправоохранители угрожают владельцам оружия обысками, проверками и уголовными делами от Росгвардии. В случае отказа отдать ружье на «потребности СВО», людей ждут искусственно сфабрикованные обвинения. Во временно оккупированном Мелитополе захватчики уже успели отчитаться о первых «пожертвованиях» в виде 14 ружей.

«Изъятые гладкоствольные ружья оккупанты планируют отдать своим подразделениям на передовом для борьбы с украинскими FPV-дронами. За неимением специализированных средств РЭБ армия РФ вынуждена воевать охотничьим дробью», — пишет сопротивление.

Морги полностью заполнены: оккупанты несут огромные потери в Малой Токмачке


Читайте также:

Оккупанты приговорили жителя Мелитополя к тюремному заключению за коментарий в сети

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0