
Враг активизировал обстрелы: в запорожских больницах остаются 28 человек, пострадавших от недавних российских ударов
Вчера, 23 сентября, российские войска били по Запорожью почти без перерыва. Сначала было пять ударов ФАБами, потом враг ударил четырьмя БПЛА, впоследствии был удар «Искандером», а затем еще три удара ФАБами.
Об этом в эфире национального марафона новостей сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
В больницах остаются 28 пострадавших. Девять из них — в тяжелом состоянии. Только за вчерашний день, 23 сентября, два человека погибли, еще 16 получили ранения. Семь госпитализированы, двое из них остаются в тяжелом состоянии. Врачи борются за их жизнь и здоровье.
«Масштаб разрушений за последние три дня достиг одного из самых больших показателей за три года. Только за последние несколько дней мы получили около 300 заявлений о возмещении ущерба в связи с разрушениями», — сказал глава ЗОВА.
Вчера на территории Запорожской области воздушная тревога продолжалась 15 часов и 46 минут.
Глава области рассказал, почему российские КАБы снова начали массированно атаковать Запорожье
Читайте также:
В Запорожье планируют устанавливать модульные укрытия во дворах многоэтажек
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0