
Десять пострадавших: в Запорожье сообщили о подозрении мужчине, из-за которого произошел пожар в многоэтажке, — ФОТО
В июле этого года 54-летний мужчина, уснув с сигаретой, спровоцировал пожар в многоэтажке Запорожья. В результате инцидента пострадали десять жителей дома, среди них — трое детей. Правоохранители сообщили ему о подозрении. Мужчине грозит до 8 лет тюрьмы.
Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.
На месте происшествия работали полицейские территориального подразделения, криминалисты и представители экстренных служб. Специалисты установили причины и обстоятельства возникновения пожара.
Выяснилось, что горожанин в состоянии алкогольного опьянения курил сигареты в собственной квартире и заснул. Окурок упал и вызвал масштабное возгорание.
«После проведения ряда экспертиз была установлена причина возгорания — оно возникло в квартире жителя дома, грубо нарушившего элементарные правила пожарной безопасности — в он состоянии алкогольного опьянения курил в постели. Следствием его действий стал смертельный риск для соседей, уничтоженное пожаром имущество», — отметил глава Нацполиции Запорожской области Артем Кисько.
Следователи под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
Напомним, днем 12 июля в пятиэтажном доме по улице Зестафонская, 10-а произошел пожар. Загорелась квартира на втором этаже. Впоследствии огонь опрокинулся на квартире повыше. Пожар повредил 26 квартир. Из них полностью выгорели 14, семь признаны непригодными для жизни.
В результате пожара пострадали десять жителей дома, среди которых трое детей.

Читайте также:
Ранены люди и повреждены дома: последствия российских ударов по Запорожской области, — ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0