
Чиновник Запорожской ОГА требовал 170 тысяч долларов взятки у представителей государственного предприятия: его задержали и будут судить
Начальник одного из управлений Запорожской областной государственной администрации, которое входит в структуру департамента агропромышленного развития, требовал у руководителей государственного предприятия и его филиала 170 тысяч долларов за возможность в дальнейшем нормально работать.
Об этом сообщает Государственное бюро расследований.
В случае отказа предоставить деньги чиновник угрожал проведением дополнительных проверок и угрожал отобрать у филиала земельный участок, на котором он осуществляет свою законную деятельность.
Правоохранители задержали чиновника в сентябре прошлого года во время получения части взятки в размере более одного миллиона гривен.
Сотрудники ГБР завершили расследование уголовного производства о вымогательстве. Обвинительный акт направлен в суд.
За вымогательство с использованием своего служебного положения должностному лицу ОГА грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.
В ходе следствия на его недвижимое и другое имущество наложен арест.


Стали известны имена детей, погибших во время ракетного удара по Вольнянску
Читайте также:
Оккупационные власти Запорожской области создают интернат, чтобы перевоспитывать местных детей
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0