USD: EUR:
... в Запорожье
Завтра на фан-зоне болеть за сборную Украины будут политики, чиновники и горожане

Завтра на фан-зоне болеть за сборную Украины будут политики, чиновники и горожане

Глава облсовета Григорий Самардак зовет депутатов на фан-зону. Поддержать сборную вместе с запорожцами планирует и глава области Константин Брыль.

Как уже писал «Первый запорожский», городской голова Запорожья Владимир Буряк, его заместитель Анатолий Пустоваров, а также генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма (предприятие является генеральным спонсором организации фан-зоны) болели за национальную сборную на фан-зоне 12 июня – в матче против сборной Германии. Обещают быть и в этот раз.

Уже завтра, 16 июня, в 19:00 в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» состоится матч Украина – Северная Ирландия.

Следить за игрой запорожские болельщики будут на интерактивной фан-зоне, которая расположена на каскаде фонтанов «Радуга». По прогнозам организаторов, поддержать национальную сборную придет несколько тысяч запорожцев. Правоохранители будут работать в усиленном режиме.

На этот раз смотреть матч с горожанами планируют и представители областной власти. К примеру, Григорий Самардак пригласил на фан-зону депутатский корпус. На официальном сайте облсовета опубликовано соответствующее приглашение.

– Чтобы получить шанс выйти из группы и продолжить борьбу в Евро-2016, Украина должна выиграть. И запорожцы должны сделать свой вклад в эту стратегически важную победу, – отметил Самардак.

Напомним,  матч между Украиной и Германией глава облсовета и глава региона смотрели в городе Лилль. Представители запорожской власти с удовольствием фотографировались с победительницей Евровидения–2016 Джамалой, мэром Киева Виталием Кличко и другими не менее известными людьми.

Впрочем, пользователи социальных сетей довольно неоднозначно отнеслись к поездке чиновников во Францию. Фотографии, выложенные в соцсетях, порой сопровождались критикой. Чиновники заверили – оплатили поездку из собственного кошелька, и к тому же, ездили во Францию в выходной день.

0