USD: EUR:
... в Запорожье
Евро-2016: Игроки сборной Украины - об игре с немцами, лягушачьих лапках и игроках Северной Ирландии

Евро-2016: Игроки сборной Украины - об игре с немцами, лягушачьих лапках и игроках Северной Ирландии

Во время пресс-конференции в украинском Медиа-центре в Экс-ан-Провансе игроки украинской сборной дали оценку своей игре с Германией и рассказали, как готовятся к завтрашнему матчу с сборной Северной Ирландии.

Нападающий национальной сборной Украины Руслан Ротань рассказал, что ребята уже посмотрели матч с немцами. По его словам, в игре было много хороших моментов.

– Особенно запоминающейся была концовка первого тайма. Игрой остались довольны. Наверное, было приятно смотреть со стороны на нашу команду. Если мы будем проводить больше времени в атаках, прессинговать, то это говорит о том, что мы на правильном пути. Все хотят результата. Но, наверное, нам ещё рано обыгрывать чемпиона мира. Но к этому нужно стремиться, – сказал Ротань.

Он также отметил, что тренера уже указали игрокам на ошибки.

13428016_1035488953208667_6931775677944390187_n

– Не хотелось бы возвращаться к этому, нужно смотреть вперед. Нам сейчас нужно думать об игре с Северной Ирландией. У нас уже было теоретическое занятие. Будем каждый день до игры смотреть матчи с их участием. Тренера будут нам указывать на их сильные и слабые стороны. Видно и так что это британский стиль, хорошая физическая подготовка, длинные подачи, много силовой борьбы, – охарактеризовал соперника Ротань.

По словам одного из журналистов, в матче Украина – Северная Ирландия – сборная Украины является фаворитом, а игроки имеют более высокий уровень. Он также отметил, что нападающий североирландской сборной Конор Вашингтон еще пять лет назад работал простым почтальоном.

Однако Руслан Ротань заверил журналистов, что неправильно обращать внимание на то, кто где раньше работал.

– Футбол – это профессиональная работа и кто к нему хорошо относиться, тот и достигает профессиональных результатов. Вашингтон – лучший в этой сборной. Это мое мнение. И таких примеров очень много. Я знаю игрока с другой сборной, который раньше работал водителем троллейбуса. Нет слабых команд на Чемпионате. На футбольном поле – две команды и шансы равны. Мы смотрим не фамилии.

Ведь играет не фамилия, а команда, – отметил Руслан Ротань.

13427758_1035488956542000_2476896346171614735_n

В то же время нападающий национальной сборной команды Украины Евгений Селезнев отметил, игроки прекрасно понимают, что шанса на ошибку больше нет.

– При не удачном результате, шансы сводятся к минимуму. Конечно, мы рассчитывали на положительный результат в игре с Германией, но впереди две игры и нужно брать в двух играх максимум очков – это факт, – сказал Селезнев.

селезнев

Особый интерес СМИ вызвала тема питания футболистов. В частности, журналист поинтересовался у Ротаня и Селезнева успели ли они попробовать французские блюда или сделать заказ шеф-повару?

– Ну чего-то такого, как например, лягушачьи лапки, мы не пробовали, но пробовали местное «оливье», очень даже неплохое. В основном у нас питание спортивное. Что касается лягушачьих лапок, то, если их есть, то их нужно чем-то запивать. А запивать можно будет после игр, – пошутил Ротань.

А вот Селезнев ответил, что и вовсе обойдется без лягушачьих лапок.

Отметим, завтра в 19:00 Украина сыграет с Северной Ирландией.

Запорожцы традиционно будут смотреть матч на фан-зоне, которая расположена на каскаде фонтанов «Радуга». Напомним, трансляция ведется на самом большом в Украине экране.

Напомним также, что в воскресенье, из-за непогоды на запорожской фан-зоне были отменены ряд мероприятий, в том числе и флешмоб в поддержку национальной сборной. Организаторы отмечают, что если погода будет благоприятной, то его проведут завтра, перед началом матча.

0