USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожец требует у президента аудиенции, чтобы рассказать о махинациях губернатора -ВИДЕО

Запорожец требует у президента аудиенции, чтобы рассказать о махинациях губернатора -ВИДЕО

Запорожский волонтер, общественный активист и блогер Максим Иванищев записал публичное видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко. В своем обращении, размещенном в соцсети “Facebook”, запорожец требует у президента обратить свой взор на Запорожскую область и оценить деятельность местного губернатора Константина Брыля.

Поводом к обращению послужил вчерашний визит президента в Одесскую область, где Порошенко представил одесситам нового председателя облгосадминистрации Максима Степанова. Одной из причин, по которым Саакашвили не оправдал возложенных надежд и крепкой дружбы гаранта, послужило неосвоение грузином более 300 миллионов гривен. В то же время, по словам Максима Иванищева, в Запорожской области не успели освоить сумму вдвое больше и никаких претензий к местным руководителям не последовало.

– Почему вы не сказали о другом губернаторе Запорожской области? Я лично владею информацией о том, что в этой области не освоенно 580 миллионов гривен. А почему не освоенно? А потому что люди не хотят работать под условиями, которые требуют 20-30% отката. А по другому эти «ребята», которые сейчас возглавляют область, не привыкли работать. Получается, что вы ругаете Саакашвили за 300 миллионов гривен, а сидящего в том же зале губернатора Брыля не спрашиваете за неосвоенные 580 миллионов гривен? – возмущенно восклицает Иванищев.


Кроме этого Запорожская область прославилась еще и тем, что здесь до сих пор не приняли скандальный бюджет. Просто потому, что депутаты отказываются голосовать за фантастические цифры, которые широким размахом пера поставили чиновники из ОГА на бюджетных раскладках.

– В среднем цена на заправках на бензин  А-95 составляет 24-25 гривен, так вот в этом бюджете он заложен по 34 гривны, а чайники на интернаты стоят 1700 гривен, самый обычный щебень на строительство заложен по 5700 гривен за тонну. Эти люди намерены зарабатывать на интернатах и на обездоленных детях, – заключил блогер.

Под конец общественный активист попросил у Порошенко личной аудиенции, чтобы озвучить дополнительные факты коррупционных схем в Запорожской области.

Напомним, что перед Новым годом заместитель председателя областного совета Владислав Марченко также озвучил вопиющие факты и цифры, которые красуются в бюджете области. По словам Марченка в интернате, где находиться 300 детей, почему-то надо закупить 4 тысячи стаканов и еще тысячу кружек. Соки планируют покупать по 36 гривен за литр (хотя они в розницу стоят 18 гривен), а килограмм хлеба у чиновников выходит по 15 гривен.

29 30

Как мы писали ранее, все эти завышенные расходы касаются в частности коммунальных учреждений для детей и взрослых – интернатов, детских домов, пансионатов, центров для инвалидов и.т.д. Примечательно, что на запросы журналистов «Первого Запорожского» чиновники из департаментов и управлений ОГА не предоставляют бюджетные раскладки по потребностям интернатов и детских домов, делая вид, что не понимают о чем идет речь и отписываются сведенной цифрой финансирования на коммунальные учреждения. Складывается впечатление, что все эти завышенные цены на продукты питания и услуги ЖКХ для коммунальных учреждений намеренно вписывали в бюджет, чтобы неосвоенные в конце года деньги «перекинуть» на более интересные цели.

4

месный2017-01-14 19:40:05
Молодец Брыль. Души ехидну. Раз ети гады жалуются значит хорошо перекрыл их каналы воровства. Так держать
Запорожец2017-01-14 18:44:19
Не нужно вещать от имени Запорожцев.активист от слова активный а не чесный или умный. Запорожье нужно оградить от ОПГ баргузина. И будет порядок. А Брыль завернул в бюджет 100000000 вот бандюки отодвинутые от миски и заскаулили. А показания НА детекторе лжи готовы дать многие. Которых избивали.стреляли.палили машины и т.д
Александр2017-01-14 00:12:45
В Запорожье уже пора создавать движение - Запорожье против брылевщины. Максим зря старается, президент знает о художествах Брыля, но Брыль не в свой карман все мечет. Поэтому Порошенко несет прямую ответственность и за Саакашвили, и за Брыля, Савченко и многое другое
Юра2017-01-13 21:20:57
Абсолютно согласен