USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области жители накопили долги за услуги ЖКХ на сумму более трех миллиардов гривен

В Запорожской области жители накопили долги за услуги ЖКХ на сумму более трех миллиардов гривен

Об этом стало известно на областном селекторном совещании, посвященному расчетам за жилищно-коммунальные услуги и наличие задолженности населения за услуги отрасли.

Директор департамента ЖКХ облгосадминистрации Виталий Литвиненко сообщил, что уровень расчетов населения за все виды жилищно-коммунальных услуг понизился на 10% и суммарно составляет 3,07 миллиарда гривен, что на 316 миллионов больше, чем было на начало года.

Уровень расчетов за отопление и горячую воду составляет 58,9% что на 22,2% меньше по сравнению с расчетами января. Таким образом, долг населения на конец отчетного месяца вырос до 1,2 миллиарда гривен, что на 205 миллионов больше, чем в предыдущем месяце.

Уровень расчетов населения области за водоснабжение и водоотведение по состоянию на 1 февраля составляет 103,4%, а общая задолженность на конец отчетного месяца достигла 197 миллионов гривен.

За услуги по содержанию домов и придомовых территорий жители задолжали 261 миллион гривен.

По данным ОАО «Запорожгаз», уровень расчетов непосредственно населения области за потребленный природный газ составляет всего 72%, что на 7% больше по сравнению с январем. Общая сумма долга составляет 84,1 миллион гривен.

Представители коммунальных предприятий продолжают проводить работу с должниками. Для того, чтобы «выровнять» ситуацию должникам предлагают заключить договор на реструктуризацию долга

Напомним, ранее мы писали, что с этого месяца все запорожцы впервые стали получать субсидию наличными в рамках монетизации. Все, кому назначена субсидия с 2018 года, получили деньги для оплаты коммунальных платежек за февраль 2019 года. Пенсионеры получают помощь от государства теперь вместе с пенсией, а все остальные через банк.

.

1

Маруся2019-03-22 15:44:53
так сплошная славаукраине. домайданились.