USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье АТОшники вышли на митинг под стены Госгеокадастра и мэрии

В Запорожье АТОшники вышли на митинг под стены Госгеокадастра и мэрии

Сегодня, 21 июня, состоялся митинг ветеранов АТО под стенами Главного управления Госгеокадастра в Запорожской области. Об этом сообщает «Громадське ТБ Запоріжжя»

Бойцы принесли под стены здания шины и бутылки с веществом багрового цвета.
2ato-1

Ветераны требовали выделения обещанных земельных наделов по 2 гектара в пределах области. По их словам, они узнали, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман, якобы издал указ землю АТОшникам не давать.

Сами ветераны говорят, что уже устали ждать и слушать обещания. По их словам, они не знают ни одного участника боевых действия , который бы получил землю, хотя в облгосадминистрации ранее заявляли, что уже завершена процедура оформления земли в собственность 660 военнослужащих АТО, которым предоставили 358 земельных участков общей площадью 667,75 га — для ведения личного крестьянского хозяйства.

Одновременно с этим аналогичный митинг с участием ветеранов АТО проходил сегодня под стенами мэрии. В сессионном зале АТОшники потребовали у городской власти решить вопрос с льготной компенсации проезда, сепаратистскими бигбордами и выделением земли для АТОшников. В мэрии утверждают, что не могут ничем помочь с землей, до той поры, пока не будет вынесен вопрос  на рассмотрение депутатского корпуса об утверждении генплана и зонинга. Эти вопросы депутаты рассмотрят только на августовской сессии городского совета.

594a3716417bd_dsc_0910

Глава земельной комисии в городском совете Игорь Чумаченко заявил, что комиссия не будет дожидаться принятия генплана в августе, а уже на сформированные земельные участки сможет выдавать разрешения на разработку технической документации.

0